Ярославцев научат обращаться с деньгами

До конца этой недели эксперты из Федеральной службы по финансовым рынкам будут учить жителей пяти городов Ярославской области ориентироваться в различных финансовых вопросах. Ярославль, Рыбинск, Тутаев, Переславль и Ростов впервые стали участниками проекта «Неделя финансовой грамотности». О его возможностях и перспективах на сегодняшней пресс-конференции рассказали организаторы - сотрудники ФСФР и заместитель губернатора Ярославской области Игорь Елфимов.
    - Финансовый инструментарий предыдущих поколений россиян ограничивался сберегательной книжкой, и это существенно тормозило развитие финансовой грамотности, - отметил господин Елфимов. - Потом пришли «лихие 90-е», которые мгновенно принесли множество «сюрпризов» в виде всевозможных финансовых пирамид, и сотни тысяч людей потеряли на этом деньги, не владея самыми элементарными навыками поведения на финансовых рынках. И серия тематических мастер-классов выглядит в этом свете особенно актуально: она поможет ярославцам восполнить пробелы, оставшиеся с советского периода.
При этом «Неделя финансовой грамотности» предназначена не только и не столько для людей среднего и старшего поколений. Целевой аудиторией руководитель экспертной группы по финансовому просвещению ФСФР Анатолий Гавриленко называл школьников и студентов. Воспитанию финансовой грамотности у подрастающего поколения будет отведено особое внимание.
    - Начинать овладевать этими навыками нужно как можно раньше, чтобы финансовые инструменты были понятны, - подчеркнул Игорь Елфимов.
http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-jaroslavcev-nauchat-obrashhatsa-s-dengami/
Поделиться
Комментировать