Ярославцы поймают летающую тарелку

Хотите сыграть в догонялки с НЛО? Отправляйтесь на тренировку вместе с фрисби-любителями.
– Фрисби – на редкость увлекательная и веселая игра, сочетание футбола и регби, только с диском, – уверяет один из организаторов игры ярославец Антон Друговицкий. – А травмы в этом виде спорта большая редкость.
Главное в игре с диском – не дать летающей тарелке упасть на землю и успеть перекинуть ее товарищу за десять секунд, иначе снаряд переходит к соперникам.
Самое серьезное, что можно «заработать» на матче с НЛО, – пара синяков от падения или неудачно брошенной соперником тарелки. Кстати, именно поэтому во фрисби играют только на мягкой траве или песке.
– Учитывая, как часто люди падают в попытках поймать летящий диск, нетрудно догадаться, почему никто не тренируется в спортзале или на асфальте, – смеется 26-летний фрисбист Антон.
Тренировка пройдет на лужайке Которосльной набережной. Там соберутся более тридцати любителей фрисби. Собак с собой лучше не брать. Четвероногие друзья будут только мешать игре между командами, предупреждает Друговицкий.
– Не беда, если человек пока не умеет бросать диск. Основным движениям можно научиться на первой же игре, – заверяет Антон. – Я увлекаюсь фрисби полтора года, но все еще считаю себя любителем, потому что играю для собственного удовольствия.
Сбор фрисбистов назначен на 23 августа в 19.00. Ярославские метатели дисков соберутся у часовни Казанской Божией Матери.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать