Ярославцы разгадают загадки войны 1812 года

Где в нашем городе стоит дом Андрея Болконского? В каком монастыре похоронен герой Бородинского сражения генерал Тучков? На эти вопросы ответят участники первой городской дистанционной олимпиады, посвященной Году российской истории.
– Дистанционная олимпиада – это очень удобно. Можно искать ответы в Интернете, – говорит главный специалист отдела поддержки молодежных и социальных инициатив управления по молодежной политике Ярославля Сергей Павлов. – А параллельно пить чай или заниматься своими делами. Единственная сложность – ребята должны ответить на все вопросы за два часа.
Ссылка на бланк заданий будет висеть в день 200-летия Бородинского сражения, 7 сентября, с 16.00 до 18.00, в группе «ВКонтакте»: http://vk.com/yarhistory2012. Заполненные формы проверят специалисты управления по молодежной политике. Они же определят лучшего участника, который получит памятный подарок от организаторов.
– Впереди у нас еще много памятных дат: 400-летие окончания Смутного времени, битва в Синопской бухте, штурм Измаила армией Александра Суворова, – перечисляет Сергей. – По ним мы проведем новые олимпиады.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать