Юные харитоновцы исследуют новые туристические маршруты

10 лучших выпускников детских домов – участники общественного движения "Юные харитоновцы" отправились в путешествие по ближнему Зарубежью.
Они объехали несколько хуторов, города Тернополь и Каменец-Подольский. Там молодые люди посетили музеи и местные достопримечательности, побывали на археологических раскопках и поучаствовали в экологических экспедициях по изучению пещер. Этот визит был направлен на поиск туристических точек в Украине. Такие маршруты уже разработаны на севере и востоке. Теперь харитоновцы смогут ежегодно посещать самые интересные уголки Западной Украины. От организаторов они уже получили повторное приглашение на осень – отдохнуть и помочь в сборе урожая.
"Мы как миротворцы хотим наладить взаимоотношения с Украиной, создать общие проекты. На осень мы уже собираем группу по сбору яблок", - сказала руководитель миротворческого движения "Харитоновцы" Марина Акишина
Через пять дней харитоновцы отправятся в Горный Алтай. Там они тоже планируют найти друзей, которые будут рады видеть у себя в гостях ребят из детских домов.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать