Юным десантникам дали пострелять из автомата и пулемета Калашникова

Стрельбы в подарок. Ярославское городское отделение патриотического клуба "Десантник" выехало на полигон. Полчаса - курс молодого бойца от троих инструкторов - офицеров спецслужб.
Потом ребят ждала армейская полоса препятствий. И тех, кто не растратил вместе с силами желание взять в руки настоящее оружие - на финише ждал главный приз - автомат и пулемет Калашникова. 30 мальчишек в возрасте от 8 до 15 лет смогли-таки поразить установленные мишени. Заметим, такого подарка, как стрельбы на полигоне учебного центра, удостоились те юные десантники, которые трудились на общегородском субботнике и навели чистоту в парке на Нефтестрое и у госпиталя ветеранов.
"Уже потом родители на них воздействуют, мол, не поедешь на стрельбы, если будет плохая учеба. Поэтому для ребят это очень сильный фактор", - говорит председатель правления областного ВПК "Десантник" Андрей Палачёв.
В качестве поощрения уже для десантников из районных клубов нашей области в августе будет организован военно-патриотический лагерь.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать