Завершает свою работу лагерь для юных гениев

Над этой достаточно масштабной постановкой почти 60 ребят трудились чуть больше двух недель. Здесь заняты не только юные вокалисты. Еще музыканты, художники, победители олимпиад и даже спортсмены. Одаренность ребят проявляется в разных сферах, но на этот раз они объединились в одном общем творческом проекте.


Проект "Летний лицей" для одаренных детей реализуется уже в 19-й раз. Чтобы сюда попасть, строгий отбор проходят не только дети, но и педагоги. Они должны знать специфику предстоящей работы и обладать знаниями, далеко выходящими за рамки школьной программы.
Первая половина дня – учебные семинары. Культурология, менеджмент, хореография, журналистика, киношкола. В течение смены каждый ребенок успевает пройти два семинара по собственному выбору. Как правило, дети выбирают темы, в которых им еще не приходилось пробовать свои силы.
После обеда – мероприятия. Спектр разный, от творческих до спортивных. Но тоже обучающие. Участвуют все. По словам руководителей, сказывается жажда знаний. Свободного времени у детей здесь нет. Семинары, мероприятия, выступления следуют буквально одно за другим.
В конце смены каждый увезет с собой памятный журнал с небольшими рассказами о каждом из 150-ти участников лагеря. Его подготовкой сейчас практически в авральном режиме занимаются юные журналисты "Летнего лицея".
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать