Жители Семибратова против строительства "Семейного клуба"

Это обычный двор Семибратова, но единственный, где есть хоккейный корт. Пусть разбитый и давно не ремонтированный, зато по–прежнему популярный. И каждую зиму - это излюбленное место жителей поселка. Что будет в этом году - неизвестно.


"Какая может быть прибыль, когда он устроит здесь на два месяца прокат коньков, значит, здесь ему нужно прибыль получать, будет все платно, а где нашим детям находится?" – пояснила местная жительница Валентина Шалаева
Еще на месте будущей стройки есть детская площадка. И деревья, по словам местных жителей, они спасают весной от затопления, когда лед на корте тает.
Но местные предприниматели тот же самый двор в будущем видят другим. По проекту - все красочно и современно. Отремонтированная ледовая площадка, детский городок, кафе, магазины.
"В поселке Семибратово за 20 лет нет ни одного капитального строительства. Цены у нас, как в Ярославле. Приезжают застройщики из Москвы, разворачиваются, уходят", - сказал предприниматель Александр Полянский
"Все, что сегодня сказано, относится ни к нам, а к главе. Пусть он несет ответственность за то, что у нас сегодня в поселке нет инвестиционной привлекательности, что деньги, которые поступают в бюджет, хватает только на зарплаты чиновникам, и больше ни на дороги, ни на что абсолютно", - сказала главный врач больницы в поселке Семибратово Тамара Бычкова
За помощью в решении проблемы жители Семибратова обратились к главе администрации Ростовского района. На совместном совещании выяснилось - с юридической точки зрения к застройщикам претензий нет. Все документы выданы по закону. Правда, как утверждают жители, их согласия на строительство никто не спрашивал. А подписи вообще собирали на соседних улицах.
В итоге глава администрации попросил застройщиков стройку приостановить на 10 дней. Специально созданная комиссия должна еще раз проверить всю документацию, и при необходимости предоставить застройщикам другой земельный участок. Два варианта уже предложили, но предприниматели отказались. Если альтернативу так и не найдут, жители намерены обратиться в суд. Они сами готовы привести свой двор в порядок, даже думают собрать деньги и своими силами отремонтировать хоккейную площадку.
Между тем, глава Семибратова Александр Чекин в интервью "Вестям" заявил, что территория эта на особом контроле. Уже готов список строительных материалов для реконструкции корта, решается вопрос с освещением. Появится и помещение, где дети смогли бы переодеваться.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать