Нашлись родственники погибшего брейтовского моряка

В одном из номеров газеты «Брейтовские новости» в начале года опубликована заметка о том, что в шведских водах рядом с островом Готланд была обнаружена советская подводная лодка, затонувшая в начале Великой Отечественной войны.

Среди членов ее экипажа был уроженец Ярославской области Михаил Балахонов, житель деревни Голбино. На лодке он был рулевым. Автор заметки разыскивал через газету родственников погибшего. На следующей день в редакцию позвонил один из читателей и сказал, что знает родственников пропавшего без вести в годы войны моряка. Оказывается в Брейтовский район в деревню Сарабуха, каждое лето приезжает внучатая племянница Михаила Балахонова – Антонина Дьяченко. Сейчас она живет в Москве. В столице живет и сестра Михаила – Ангелина, еще двух старших братьев уже нет в живых.


Антонина Дьяченко была очень признательна тем, кто отыскал утонувшую подводную лодку. В интервью корреспонденту «Брейтовских новостей» она сказала, что собирается съездить на церемонию поминания погибшего в годы войны экипажа, в числе которого был брат ее деда.

"Ярославский регион"

 

Поделиться
Комментировать