Общественная палата Ярославля считает: он достоин звания "Города воинской славы"

Ярославль достоин почётного звания "Города воинской славы".

Инициатива ряда предприятий областного центра сегодня нашла поддержку на заседании городской общественной палаты. Её представители единогласно поддержали это предложение. И хотя через Ярославль не проходила линия фронта, у общественников нашлись веские аргументы в пользу патриотического начинания.
С инициативой о присвоении звания в общественную палату обратились трудовые коллективы. Сегодня представители общественности решали, насколько обоснованы претензии Ярославля встать в ряд городов воинской славы.
Первый вопрос заседания - о результатах проекта ученых ЯГПУ - был связан с патриотической инициативой весьма тесно. Несколько лет ярославцы исследовали молодежную среду и пришли к парадоксальным выводам.
Члены общественной палаты оказались солидарны и единодушно одобрили патриотический порыв своих сограждан. Совету палаты поручено написать обращение к горожанам в поддержку этого начинания. Обсуждения и научные конференции затронут многих ярославцев, неравнодушных к своей истории. Народная инициатива позже должна пройти обсуждение в муниципалитете, получить поддержку мэра города и правительства области, а затем и президента России.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать