Ольга Арнтгольц: «Я нашла могилу деда»

Спектакль «Не будите спящую собаку» прошел в Ярославле с аншлагом. Не часто в наш город приезжает такой десант звезд: Сергей Астахов, Андрей Чернышов, Елена Корикова, Татьяна Абрамова, Ольга Арнтгольц. Все герои спектакля оба действия сидят за одним столом и беззаботно рассуждают о жизни, сплетничают, веселятся. Но вдруг темой разговора становится правда, и маски падают.

- Моя героиня - барышня светлая и возвышенная, - рассказывает Ольга Арнтгольц.- Но как оказывается потом, у нее тоже есть и корысть, и злоба. Мне интересно играть в компании очень талантливых актеров. Этим спектаклем мы закрываем театральный сезон, а летом начинаются съемки в кино. Мы с сестрой Таней частенько пересекаемся на съемочной площадке. У нее сейчас дочурка занимает все свободное время, поэтому видимся по возможности. 9 мая мы приняли с ней участие в проекте Первого канала «Моя родословная». Наш дедушка воевал, но мы не знали где, как он погиб, где похоронен. Нам помогли найти его могилу, и мы с Таней ездили на Ладогу, положили цветочки, поплакали. Это было очень сильное эмоциональное потрясение. Когда с сестрой приехали в Москву, то с комом в горле подходили ко всем ветеранам и дарили цветы. Почему-то захотелось это делать.
Ольга и Татьяна Арнтгольц сейчас на пике популярности. Каждый день им предлагают съемки в кино, постановки в театре, участив в шоу-программах.
- Я часто отказываюсь от тех проектов, которые мне неинтересны, - говорит Ольга.- Мне важно, чтобы была хорошая идея.
В свободное от работы время Ольга любит читать классическую литературу.
- Нас с Таней родители в детстве заставляли много читать, - говорит она. - А когда заставляют, делать ничего не хочется. Поэтому мне безумно стыдно сейчас, что я не читала некоторые произведения великих классиков. Сейчас наверстываю упущенное.
Родной город
Поделиться
Комментировать