Он всегда уходил последним

Вчера Ярославль простился с хоккеистом Александром Галимовым В течение пяти дней врачи бо­ролись за жизнь Саши, но травмы оказались слишком тяжёлыми. Утром в понедельник его не стало...
Церемония прощания с игроком прошла, как и с остальными членами команды «Локомотив», в Ярославском ледовом дворце. Несмотря на рабочий день, проститься с хоккеистом пришли десятки тысяч ярославцев. Проводить Сашу в последний путь приехали много его друзей-хоккеистов, среди которых были и его бывшие одноклубники – Егор Подомацкий, Илья Горохов и Андрей Коваленко. Отдать дань уважения хоккеисту «Локомотива» пришли губернатор Ярославской области Сергей Вахруков и мэр города Ярославля Виктор Волончунас.
Все, кто пришёл проститься с игроком, не скрывали слёз. «Он всегда уходил с площадки последним», – говорили болельщики в толпе и не могли поверить в то, что Саши больше нет.
– Ещё одна глубокая рана, – с трудом подбирал слова во время траурного митинга президент клуба «Локомотив» Юрий Яковлев. – Саша был любимцем публики, заводилой. Всегда говорил о своей семье, хотел, чтобы в его семейном гнёздышке всё было хорошо. Саш, мы поможем семье, спи спокойно...
Покидал «Арену» Саша под протяжный вой паровозного гудка. Похоронили хоккеиста по мусульманскому обычаю, так как хоккеист исповедовал ислам. Церемония погребения Александра Галимова прошла в мусульманском секторе Чурилковского кладбища Ярославля. Такова была воля его родных.
Северный край
Поделиться
Комментировать