Сотрудники УФМС помогли найти могилу советского летчика его родственникам

Несколько месяцев сотрудники миграционной службы искали захоронение ветерана Великой Отечественной войны Ивана Семеновича Данилова.

 Проводить расследование начали ещё в прошлом году по просьбе его родственника, который живет в Москве. Подняли свои архивы, архивы полиции и управления ЗАГС. По документам удалось установить только дату смерти. О том, где похоронен военный летчик, ветеран Великой Отечественной войны пришлось выяснять по рассказам его соседей, найти которых тоже было не просто. В итоге, оказалось, что могила находится на кладбище в Норском. Искали её три дня. За захоронением больше десяти лет никто не ухаживал и из-за поваленных деревьев и травы его было не видно. Ко Дню Победы сотрудники миграционной службы навели здесь порядок, покрасили ограду и памятник.


«Мы опросили единственного соседа, оставшегося в живых. Дом, в котором жил наш ветеран, к сожалению не сохранился. Сосед дал информацию о родственниках и знакомых жены ветерана. Куда мы съездили и по крупинкам собирали информацию о захоронении»,- рассказала Наталья Ковалева - начальник отдела обеспечения паспортной и регистрационной работы УФМС России по Ярославской области.

Зоя Рыжкова, 

Поделиться
Комментировать