Церемония-реквием пройдет в ледовом дворце в Ярославле

ЯРОСЛАВЛЬ, 16 окт - РИА Новости, Екатерина Абрамова. Мировые звезды музыки выступят на церемонии-реквиеме, которая пройдет в ярославском ледовом дворце "Арена-2000. Локомотив" в воскресенье, 40-й день памяти погибших в авиакатастрофе хоккеистов команды "Локомотив", после концерта болельщики отпустят в небо бумажные фонарики и воздушные шары.

Поминальные мероприятия в воскресенье начнутся в 9.00 мск - с богослужения в Успенском соборе.

Как сообщил РИА Новости пресс-атташе хоккейного клуба "Локомотив" Владимир Малков, затем родные и близкие погибших хоккеистов и работников клуба на специальных автобусах отправятся на Леонтьевское кладбище, а после - в ледовых дворец, где команда проводила раньше домашние матчи.

Во дворце в 13.00 мск состоится церемония-реквием по погибшим.

"Среди выступающих будут Юрий Башмет, Игорь Бутман, хор Владимира Минина", - сообщил РИА Новости коммерческий директор ХК "Локомотив" Евгений Чуев.

По его словам, мероприятие будет представлять собой аудивизуальное действо, в котором примут участие не только музыканты, но и юные хоккеисты. Они представят на льду постановочные номера. Билеты на церемонию стоят 500 рублей. Те, кто ранее приобретал абонемент на игры "Локомотива" и не сдал их после известия о гибели основного состава команды, может пройти на концерт бесплатно.

"Все средства собранные от продажи билетов пойдут в фонд помощи родным погибших хоккеистов и сотрудников клуба", - дополнил Чуев.

После концерта на площади перед "Ареной" болельщики намерены запустить в небо бумажные фонарики и воздушные шары в память о любимой команде.

Поминальные мероприятия продолжатся и понедельник. Руководство Ярославского государственного педагогического университета имени К.Д.Ушинского принял решение о закладке сада памяти в ботаническом саду вуза.

"В этот день родственники погибших хоккеистов "Локомотива", преподаватели, сотрудники и студенты вуза, представители администрации области и города посадят 17 "плачущих" деревьев в память о 17 воспитанниках ЯГПУ погибших 7 сентября", - рассказала начальник отдела по связям с общественностью и СМИ вуза Наталья Дидковская.

По ее словам, эти деревья - клены, березы, вязы - представляют собой гибриды. Их называют плачущими из-за склоненной кроны. Гибриды выведены научными сотрудниками университета, работниками ботанического сада.


Поделиться
Комментировать