У большесельской организации ветеранов Афганистана большие планы на будущее

День вывода войск отпразднует самая молодая организация участников боевых действий в Афганистане. Она объединяет 20 ветеранов, которые проживают в Большесельском районе Ярославской области.

Председатель районной организации ветеранов Афганистана майор милиции Валентин Карман в середине февраля обязательно навещает однополчан. Первый в списке – капитан авиации в отставке Иван Морозов. В далеком 1984 году волей случая земляки встретились в Афганистане.




Иван Морозов самый авторитетный участник молодой организации ветеранов. За период службы он многое повидал. В память врезалась ночь у Черной горы. Тогда погибли 19 вертолетных экипажей.
Служба в Афганистане стала важным событием в жизни, признается Иван Морозов. Даже спустя 20 лет офицеру сложно адаптироваться в современном обществе, но он ни о чем не жалеет.
У большесельской организации ветеранов Афганистана большие планы на будущее. Намерены наладить контакты с коллегами из Ярославля и соседних регионов. Своей первостепенной задачей ветераны считают установление памятного мемориала всем павшим. Вот только средств на памятник пока нет.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать