В ДК им. Добрынина отметили "праздник памяти народной"

Сегодня во дворец культуры имени Добрынина пригласили тех, кто в сороковые отстоял свободу и независимость страны. Поздравить участников Великой Отечественной и отдать дань памяти павшим пришли первые лица города и области. 

С каждым годом ценность таких встреч все выше, ведь собраться вместе фронтовикам удается нечасто. Праздник - со слезами на глазах, но слез этих ветераны не стесняются – слишком много пережито, слишком многих не досчитались. В начале войны на разные фронты отправились 500 тысяч жителей области, более двухсот тысяч из них не вернулись.
Все, кто выходил на сцену, не скупились на слова благодарности тем, кто отстоял независимость, а потом возрождал страну из руин. Многие до сих пор в строю и, вопреки возрасту, стараются сохранить и передать все, что пережили когда-то.
Перед каждым из них государство в неоплатном долгу, но в силах властей сделать жизнь ветеранов достойной. К примеру, уже в ближайшее время будет решена проблема тех, кто нуждается в жилье. К девятому мая 81 человек получил свидетельства на выдачу жилищной субсидии. Областные власти пообещали: до конца года условия проживания смогут улучшить все ветераны.
Завтра ветераны примут участие в Параде Победы, а сегодня свои поздравления для них подготовили лучшие творческие коллективы Ярославля.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать