В Карабихе установят памятный знак в честь известных актеров - братьев Борисовых

В субботу 19 апреля в 16 часов состоится торжественное открытие памятного знака в честь Олега и Льва Борисовых, которые провели свое детство в Карабихе. Памятная доска будет установлена на административном здании музея в связи с 85-летним юбилеем Заслуженного артиста Советского Союза Олега Ивановича Борисова.
 В годы Великой Отечественной войны семья Борисовых проживала на территории музея. В 1946 году мать с сыновьями переехала в Москву. Олег Иванович не бывал больше в Карабихе, а Лев Иванович несколько лет назад, незадолго до своей смерти, вновь посетил усадьбу, вспомнил дорогие его сердцу места.
   В мероприятии 19 апреля примут участие родственники Олега и Льва Борисовых, они посетят Красноткацкую и Карабихскую школы, где встретятся с учащимися и педагогами, а также познакомятся с экспозициями музея-заповедника Н.А.Некрасова «Карабиха».
   Музей приглашает ярославцев, почитателей творчества талантливых актеров, наших земляков братьев Борисовых принять участие в торжественном открытии памятного знака.
 источник
Поделиться
Комментировать