В Ярославль возвращается «Георгиевская ленточка»


Ярославская область готовится к старту акции "Георгиевская ленточка - 2009". Она пройдёт по всей России с двадцать седьмого апреля по девятое мая. По прогнозам организаторов акции, своеобразный рекорд в этот раз побьёт северная столица.

.
 В Санкт-Петербурге планируется распространить около двух миллионов ленточек. На улицах Ярославля в акции два года подряд участвовала наша телекомпания. Мои коллеги дарили символ Победы пешеходам, автовладельцам и даже водителям общественного транспорта. В 2009-ом лозунги акции звучат так: "Победа деда - моя Победа!" и "Я помню, я горжусь!".
Екатерина Королёва, начальник отдела специальных интернет-проектов объединённой редакции новостей: «В принципе регионы сами производят ленточки. На регионы мы большое количество ленточек не выделяем. То есть в основном регионы при собственной поддержке, при поддержке администрации производят ленточки и распространяют их. Как мы, так и другие компании, не имеют право их продавать. Мы, как организаторы акции, их самостоятельно закупаем у производителя и распространяем бесплатно».
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать