В Ярославле прошел митинг, посвященный Дню памяти воинов-интернационалистов

15 февраля на Воинском мемориальном кладбище прошел митинг, посвященный Дню памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В этот день 24 года назад советские войска были окончательно выведены из Афганистана. Участие в боевых действиях в этой стране принимали более двух тысяч воинов из Ярославской области. 67 бойцов отдали свои жизни, один пропал без вести. По традиции почтить их память на Воинское кладбище пришли ветераны боевых действий, представители ветеранских организаций, родственники погибших солдат.
Заместитель губернатора Ярославской области Сергей Березкин возложил цветы к памятнику воинам-интернационалистам и к монументу «Вечная память».
– Сегодня мы пришли сюда, чтобы почтить память всех погибших  воинов-интернационалистов, которые защищали Родину за ее пределами, – сказал Сергей Березкин. –  Мы благодарим тех, кто сегодня в строю, потому что ребята, прошедшие горячие точки, свой глубокий внутренний патриотизм стараются передавать молодежи – тем, кто придет на смену нынешним защитникам Отечества.  Мы  благодарим всех вас за ту работу, которую вы ведете по воспитанию молодежи, и за ту поддержку, которую вы оказываете ярославцам.
Источник
Поделиться
Комментировать