Ярославль готовится к "Дню Победы"

Городские коммунальные службы приводят в порядок все памятники, монументы, обелиски и мемориалы. - Весеннее благоустройство будет организовано на всех без исключения городских памятниках, а те, что имеют отношение к празднику Победы, будут приведены в идеальный порядок, - сообщил Анатолий Волошин, заместитель начальника управления благоустройства и охраны окружающей среды департамента городского хозяйства.
- Прежде всего, это касается самих памятных объектов, они будут очищены от пыли и обновлены. Внимание также будет уделено территориям и элементам, прилегающим к памятникам – тротуарам и пешеходным зонам, газонам, ограждениям. Работы по благоустройству будут проведены и на территории городских кладбищ, на которых планируется проведение мероприятий к 9 Мая: Воинском мемориальном кладбище, на Тверицком и на Туговой горе.
Уже во всех районах Ярославля началась подготовка к празднику, монтируются оборудования для праздничного оформления - это флаги, тумбы с символиков, плакаты, баннеры. В некоторых местах будут размещены билборды с фотографиями героев Великой Отечественной войны, чтоб каждый ярославец знал героя в лицо.
источник
Поделиться
Комментировать