Ярославская молодежь почтит память погибших в Чернобыле

26 небесных фонариков озарят вечернее небо над городом. Так вспомнят всех погибших в радиационных авариях и катастрофах молодые ярославцы.

– 26 апреля – 26-я годовщина аварии на Чернобыльской АЭС, – рассказывает активный член ЯРО ВОО «Молодая гвардия «Единой России» Юлия Воробьева. – В этот день мы пригласим всех жителей нашего города в сквер Ветеранов на улице Угличской. В шесть часов вечера возле памятника жертвам радиационных аварий и катастроф мы и проведем акцию памяти.
По словам Воробьевой, подобное мероприятие в Ярославле проводится впервые. Хотя, на ее взгляд, оно достойно особого внимания и должно стать ежегодным.
Юлия состоит в движении молодогвардейцев уже шесть лет. За это время она вместе с товарищами организовала немало мероприятий.
– Также в ближайшее время мы проведем акцию по передаче книг в фонд одной из библиотек, на очереди день донора и интернет-проект в честь Дня солидарности молодежи, – перечисляет девушка.
Акция памяти погибших и пострадавших от радиации соберет более пятидесяти человек. Организаторы обеспечат фонариками только 26 участников, остальные смогут насладиться зрелищем в качестве зрителей.
«Ярославский Регион»
Поделиться
Комментировать