Юбилейные медали - труженикам тыла

Правительственные награды - труженикам тыла. В рамках подготовки празднования 65-летия Победы в Ярославле продолжают вручать юбилейные медали.

Те, кого поздравляли, не были на фронте и не стреляли из пулемета. Но значение каждого сложно переоценить в те далекие сороковые. На протяжении долгих четырех лет они жили под девизом "все для фронта, все для победы". Трудились в тылу.


Они не знали выходных, работали по 20 часов в сутки. Некоторым в те годы не было и десяти. сегодня многим далеко за 80. но победители по-прежнему уверенно смотрят в будущее - и радуются очередной награде.
Вручать медали участникам войны, труженикам тыла и жителям блокадного Ленинграда будут вплоть до 9 мая. Для 150 ярославских ветеранов ожидание приближающегося дня победы приятно вдвойне. Они встретят праздник в новых квартирах. Получат шанс отметить новоселье и еще несколько сотен человек.
В апреле все труженики тыла получат прибавку к пенсии в размере тысячи рублей. Такую радостную новость каждый хотел услышать лично. И за юбилейной медалью пришли многие, только на концерт остались единицы. Здоровье уже не то.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать