«Альтернативный взгляд» на Каддафи замечен в Ярославле

Ливийский лидер МуАммар Каддафи сегодня выступил по местному телевидению с речью, посвященной 34-й годовщине установления изобретенной им формы правления - джамахирии.

Поздравив сограждан с праздником, диктатор объявил своих оппонентов террористами. Напомним, что действующий при ООН Международный уголовный суд уже начал сбор фактов о массовых убийствах в Ливии. Между тем, в российском сегменте Интернета заявил о себе ресурс с альтернативным взглядом на события в этой стране. Его появление было замечено специалистами по Азии и Африке, среди которых есть и ярославцы. С одним из них встретилась сегодня корреспондент «Городского телеканала».
«Кстати, мы сегодня встретились в судьбоносный для Ливии момент - 2 марта 1977-го года была объявлена джамахерия».
www.kaddafi. ru. Знакомое лицо, "зеленая книга" и слова в поддержку "джамахерии". За последнюю неделю эти ливийские символы в России выучил каждый. И даже тот, кто раньше про эту североафриканскую страну имел весьма смутное представление. Русскоязычный сайт в поддержку Каддафи преподаватель ярославского педа Александр Литвинов посещает из профессионального интереса. Своим студентам он читает курс лекции по истории стран Азии и Африки. То, что происходит в Африке, по мнению Александра - не что иное, как передел сфер влияния.
Фрагмент интервью Би-Би-Си и ряд других выступлений лидера. Сайт "Каддафи", в отличие от многих телевизионных и интернет-изданий, направлен в поддержку режима. К происходящему каждый может относится по разному. Но для России, по мнению Александра, подобный вариант развития событий в Африке является не самым лучшим.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать