Делегация Ярославля едет во Вьетнам на тысячелетие Ханоя

Из одного тысячелетнего города в другой отправится на будущей неделе официальная делегация Ярославля. Наших земляков ждут в столице Вьетнама - Ханое, которому предстоит торжественно отметить свой очень круглый юбилей. Гости из Юго-Восточной Азии были участниками ярославского миллениума, теперь настал черед ответного визита. Не исключено, что он даст новый импульс сотрудничеству двух городов.

Ярославцы едут в Ханой! Столица Вьетнама отмечает тысячелетие. Официальное приглашение мэру Ярославля вручили в дни празднования нашего юбилея. Письмо подписано председателем народного комитета Ханоя.
На ярославский миллениум приезжала официальная делегация Вьетнама во главе с директором департамента внутренних дел Ханоя и руководителем отдела международного сотрудничества. Тогда в интервью Городскому телеканалу вьетнамцы рассказали, что город погрузился в реконструкцию к празднику, как и Ярославль.
Столица Вьетнама – Ханой – в переводе означает «город между двух рек».Его население – почти шесть с половиной миллионов человек. Как и ярославская, его официальная история начинается в 1010-м году, когда на берегу реки император решил основать город. Сегодня Ханой – крупный промышленный центр. В шестидесятых генеральный план его застройки разрабатывался советскими архитекторами.
По предварительным данным ярославскую делегацию должен возглавить мэр Виктор Волончунас. У Ярославля с Вьетнамом небольшие, но долгие связи. Здесь головной офис российско-вьетнамской торговой компании. В нашем городе есть общество дружбы с Вьетнамом и давно работает вьетнамское кафе. Не исключено, что в дни празднования Ханой и Ярославль заключат соглашения о более тесном сотрудничестве.
Кстати, сейчас в Ханое температура воздуха достигает тридцати градусов. Так что ярославцев ждет во всех отношениях теплый прием. Празднование начнется восьмого октября. И продлится несколько дней.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать