Десятка лидеров на кресла депутатов Госдумы определилась

Праймериз закончились, десятка лидеров определена. В Ярославской области подвели итоги предварительного народного голосования. Напомним, что оно стартовало 21 июля и закончилось в минувший понедельник. Кандидаты провели встречу с избирателями по всей области. Претенденты на кресла депутатов Государственной думы России выступили со своими программами на 8 площадках в Ярославле, Рыбинске, Переславле, Ростове, Данилове и Угличе. Притом, большинство из 51 участника праймериз представляли общественные организации.
"Надо было обратиться к общественным организациям, и к лидерам, которые стоят даже вне общественных организаций. И сделать их рейтинги. То есть провести предварительное народное голосование", - пояснил председатель Ярославской областной думы Виктор Рогоцкий.
Первое место в праймериз занял губернатор Сергей Вахруков. У него – 1153 голоса выборщиков. Лидерами также стали Валентина Терешкова, два действующих депутата Госдумы России Андрей Кокошин и Анатолий Лисицын и руководитель ярославских молодогвардейцев Павел Фадеичев. По результатам голосования в "десятку" попали представители общественности, и даже самовыдвиженцы. Светлана Лягушева считает праймериз хорошей школой, в которой у каждого была возможность выступить со своими идеями.
"Я считаю, что приняла правильное решение, участвуя в праймериз. И благодарна тем людям, которые поддержали меня. Я всем им говорю большое спасибо. Значит, для них небезразличны идеалы добра, милосердия, семьи, вопросы социальной политики, которые я поднимала на выступлениях во всех районах Ярославской области. Я думаю, что вместе мы сможем многое сделать", - сказала руководитель ЯОО "Российского фонда милосердия и здоровья" Светлана Лягушева.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать