Дискуссионный клуб

Взаимоотношения областных и городских властей сегодня обсуждали депутаты и чиновники.
Единая Россия предложила договориться. Партия сегодня организовала дискуссионную площадку для налаживания эффективного взаимодействие между областными и городскими властями. В последнее время мэрия и белый дом действительно зачастую не приходили к общему знаменателю. При этом в спорах теряется время, и как следствие, затягивается принятие крайне важных для ярославцев решений. 

Павел Смирнов, Депутат ярославской областной думы: "К нам обращаются с вопросами, которые касаются городской власти и люди не всегда понимают кто за что отвечает, но они видят, что власть, видимо, не работает так, как бы они хотели. И наверное сегодня одна из задач всех ветвей власти: и исполнительной и законодательной - вернуть доверие граждан."

Большинство собравшихся сегодняшний опыт общения сочли полезным. Сошлись на том, что в противостоянии не заинтересована ни городские, ни областные власти. 

Игорь Блохин, Советник мэра по привлечению инвестиций: "Это мнимое противостояние надо избежать. Его нет. Оно в умах. Мэр уверен и губернатор уверен этого противостояния не хотят и ничего для этого не делают. Поэтому давайте думать конструктивно. Вот те информационные какие-то поводы и сбивание горожан к тому, что вот что-то не так - ну, это не есть хорошо."

Своеобразным третейским судьей в отношениях между мэрией и областным правительством выступил Анатолий Лисицын. У экс-губернатора, а ныне сенатора есть конкретное предложение по разрешению проблем.

Анатолий Лисицын, экс-губернатор Ярославской области: "Единственная возможность сегодня это первым лицам области: это губернатору, это мэру - объединить свои усилия и показать обществу, что они работают в едином ключе, что они встречаются, если не каждый день, то через день, что они ведут откровенный диалог, а не тот диалог, что мы видим на страницах газет и по телевидению."

Городской телеканал
Поделиться
Комментировать