Губернатор Сергей Ястребов отчитался о проделанной работе за 2012 год

О проделанной работе за 2012 перед депутатами областной думы отчитался губернатор Сергей Ястребов. Как потрудилось областное правительство? 65% всех расходов областного бюджета в 12 году были направлены на социальные программы. Улучшить жилищные условия смогли 301 молодая и 108 сельских семей, а 43 многодетные получили помощь в размере более 100 миллионов рублей.
"Абсолютно могу подтвердить, как гражданин, то, что говорилось в сфере молодежной политики и в сфере социальной защиты - это так и есть. Ни для кого не секрет, что Ярославская область успешно реализует проект, связанный с жильем для молодых семей", - сказала председатель ЯООО РСМ Ольга Правдухина.
Снизился уровень безработицы, а заработная плата выросла более чем на 8 процентов. Очередное повышение, по словам Сергея Ястребова, произойдет уже 1 мая. На 15 процентов - для учителей и сотрудников дошкольных учреждений. С 1 сентября повышение коснется всех работников образовательной сферы.
"Хорошо, что есть положительные моменты. Я хочу остановиться на больном моменте - сельском хозяйстве. Прирост определенный получен", - сказал депутат Ярославской областной думы Михаил Парамонов.
"Что называется, цыплят по осени считают. Первый год я считаю успешным. Работа более открытая, чем была раньше и, я больше, чем уверен, принесет положительный результат в самое ближайшее время", - отметил председатель Ярославской областной думы Илья Осипов.
"Он достаточно объективно отразил все, что происходит в экономике нашей области, в социальной политике. Проблемный момент - это вопросы, которые касаются и соцполитики на селе, соцполитики наших незащищенных граждан - это тех, кого касается закон о ветеранах", - сказал член Совета Федерации Анатолий Лисицын.
В завершении отчета губернатор напомнил о том, что областное правительство уже приступило к реализации концепции социально-экономического развития до 2025 года. Начали работу 9 стратегических целевых команд. И в сентябре планируется получить проект народной стратегии Ярославии - настольной книги по принятию решений.
источник
Поделиться
Комментировать