Конференция в Ярославле может повлиять на политическое развитие страны, считают участники

Участники международной конференции "Современное государство и глобальная безопасность", которая пройдет в Ярославле 14 сентября, надеются на успех форума и выражают уверенность в значимости предстоящих дискуссий как для России, так и для всего мира.
Конференция проводится под эгидой президента РФ Дмитрия Медведева. Ее организаторами являются Институт общественного проектирования, Институт современного развития и Ярославский государственный университет имени Павла Демидова. РИА Новости выступает информационным партнером мероприятия.
Участникам форума предстоит обсудить вопросы новых стандартов государственного строительства, новых стандартов демократии, каким должно быть современное государство, как оно должно развиваться и действовать, чтобы обеспечить, с одной стороны, свободы и благополучие своих граждан, а с другой, вносить свой вклад в глобальную безопасность.
По утверждению организаторов, в Ярославле соберутся более 550 представителей 18 стран, среди них премьер-министр Испании Хосе Луис Родригес Сапатеро и премьер-министр Франции Франсуа Фийон.
"Мы ожидаем, что это будет серьезное событие - политическое и интеллектуальное", - сказал на пресс-конференции в Москве в четверг модератор секции "Социальная ответственность современного государства как фактор глобальной стабильности" Валерий Фадеев.
Он обратил внимание на высокий статус участников конференции, большое число экспертов.
"Такие дискуссии будут полезными и для России, и для многих других стран", - уверен Фадеев.
В свою очередь, модератор секции "Межгосударственное сотрудничество и эффективность глобальных институтов" Игорь Юргенс выразил уверенность в том, что конференция может дать "много интересного с точки зрения политического развития страны". Он также предположил, что форум станет предтечей дальнейших внутриполитических изменений.
Его коллега, модератор секции "Современное государство: многообразие демократического опыта" Глеб Павловский высказал мнение, что выступление на форуме президента РФ будет таким же сильным, как появившаяся в четверг в Интернете его статья. Возможно, оно уточнит стратегию модернизации России.
РИА НОВОСТИ
Поделиться
Комментировать