Лисицын взялся за перо

«Либеральная революция в России. Изнанка» - так называется труд, над которым сейчас работает депутат Государственной думы РФ Анатолий Лисицын. Он охватывает период с 1985 года по декабрь 1999-го, когда тогдашний президент России Борис Ельцин передал власть в стране своему преемнику.  
АНАТОЛИЙ Лисицын, будучи в охватываемый период хозяйственным руководителем, затем главой областной администрации, членом Совета Федерации, многие из важных событий в стране оценивает по-своему. Первая книга охватывает период с 1985-го по 1988 год - время горбачевских реформ, надежд, размывания коммунистической идеологии. За последние два десятилетия оценки этого периода чуть ли не кардинально поменялись. Книга Лисицына - это не труд политолога, а скорей непосредственный взгляд участника событий, прежде всего в провинции - в Рыбинске, в нашей области. Но одновременно это и размышления человека, что называется, с высоты прожитых лет, много повидавшего и пережившего.
Книга будет насыщена фотоиллюстрациями, причем снимки автор отобрал малоизвестные, а то и вовсе нигде не публиковавшиеся.

Предположительно первый том выйдет в ноябре этого года.

Золотое кольцо

Поделиться
Комментировать