Место Полтавченко может занять ярославский губернатор

В столичных коридорах власти обсуждают кандидатуры возможных преемников Георгия Полтавченко на посту полномочного представителя Президента в Центральном федеральном округе. Как сообщил ЯРНОВОСТЯМ источник в Совете Федерации, место полпреда может занять ярославский губернатор Сергей Вахруков.
Напомним, что в понедельник, 22 августа, Президент России Дмитрий Медведев принял отставку губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко. Временно исполняющим обязанности питерского градоначальника стал полпред Президента в ЦФО Георгий Сергеевич Полтавченко.
Конечно, информация о том, что ярославский губернатор может занять место Полтавченко, пока не более чем слух. Тем не менее многим экспертам эта кандидатура представляется весьма вероятной: во-первых, Сергей Алексеевич Вахруков, что называется, «человек из обоймы», а во-вторых, обладает необходимым административным опытом, его послужной список – прямое тому подтверждение.
Как известно, в бытность председателем Ярославской областной думы в 1996 – 2000 годах Сергей Вахруков одновременно являлся членом Совета Федерации Федерального Собрания России. Затем он был назначен заместителем полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе. Эту должность Сергей Алексеевич занимал в течение 7 лет, пока не был назначен губернатором Ярославской области в 2007 году.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать