Между Ярославской областью и Республикой Башкортостан подписано соглашение о сотрудничестве

Согласно подписанному соглашению, в торгово-экономической сфере стороны будут содействовать организации поставок продукции на основе прямых договоров между предприятиями регионов.
Будет оказана помощь в развитии партнерских связей между предприятиями, реализации взаимовыгодных договоров, создании производственных структур, взаимном информационном обеспечении.
Регионы также намерены осуществлять обмен опытом по разработке и реализации программ поддержки малого и среднего предпринимательства, способствовать сотрудничеству и взаимодействию в сфере развития малого и среднего предпринимательства.
Кроме того, стороны готовы организовать совместную инвестиционную и инновационную деятельность, в том числе с привлечением иностранного капитала.
В сфере образования, культуры, спорта и туризма Ярославская область и Республика Башкортостан планируют обмениваться делегациями работников образования и учащейся молодежи в целях стажировки и изучения передовых методов обучения
Также будет развиваться межрегиональное сотрудничество в сфере трудовых отношений и социальной защиты населения, здравоохранения, молодежной политики, в области охраны и восстановления окружающей среды, в вопросах обеспечения экологической безопасности
Соглашение будет действовать в течение пяти лет.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать