Митинг на Юбилейной площади по словам организаторов собрал более 2000 человек

Более 2000 человек собрались в Ярославле на Юбилейной площади, чтобы выразить поддержку антикризисным действиям Президента, Правительства РФ во главе с Владимиром Путиным.

Об этом сообщает сайт "Молодой гвардии".
Митинг открыл губернатор Ярославской области Сергей Вахруков. Он отметил, что наша область одна из первых приняла программу по стабилизации ситуации на региональном рынке труда и занятости населения. Первые средства уже поступили. По словам губернатора: «несмотря на существующие трудности, Правительство области находит поддержку своих действий. Только объединившись, мы сможем противостоять кризису».
Заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе РФ Андрей Кокошин проинформировал, что руководство партии проводит постоянные консультации с Правительством РФ, в частности, прорабатываются вопрос государственной поддержке отечественного машиностроения.
Заместитель начальника регионального штаба ярославского отделения «Молодой Гвардии Единой России» Семен Моднов предложил меры по поддержке студенчества в кризисный период: 1) разработать механизмы, позволяющие предоставлять отсрочки по оплате за обучение для студентов, находящихся в трудном материальном положении 2) создать условия для упрощения механизма выдачи образовательных кредитов российскими банками.
Молодой слесарь Ярославского моторного завода Алексей Науменко поблагодарил партию «Единая Россия» за поддержку завода на митинге 28 января и заявил: «Нам жить и работать в нашей стране. Мы нужны России, наш труд, наша поддержка. Докажем делом, что мы не впадаем в панику и вместе с властью идем вперед».
Резолюцию митинга озвучил начальник регионального штаба «Молодой Гвардии Единой России» Павел Фадеичев. «Не все меры оперативно выполняются. Не всегда они доходят до конкретного человека, нуждающегося в поддержке», - отмечено в документе, - «На этом фоне возникает социально-экономическая напряженность. Чем пользуются отдельные политические силы, готовые ради повышения собственного рейтинга дестабилизировать ситуацию. Это безответственные и опасные действия».
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать