Молодежь против коррупции.

Презентация федерального проекта.

25 марта в 14.00 в парке "Юбилейный" состоится презентация федерального проекта "Молодежь против коррупции".

В парке "Юбилейный" соберется 200 молодых людей, которым не безразлично то, что государство погрязло в коррупции. Они примут участие в спортивных состязаниях, например, перетягивание каната: команда "взяточников" против "граждан России"; метание дротиков по шарикам, которые обозначают проблемные сферы нашего общества: "образование", "здравоохранение", "ГИБДД". Участники акции смогут сделать фотографии у баннера, символизирующего борьбу молодежи с коррупцией.

После завершения мероприятия состоится социальный квест. Молодые люди пройдут по обозначенному организаторами маршруту. Подсказки помогут определить им направление поиска, в контрольных точках они должны договориться о размещении наклеек акции "Взяток не даю" и "Взяток не беру". Это может быть пост ГИБДД, такси или учебное заведение. Наиболее активным участникам антикоррупционного проекта будут вручены сладкие призы.

"Мы считаем, что борьба с коррупцией не будет достаточно действенной, пока сами граждане поощряют взяточничество. Поэтому сегодня мы начинаем нашу программу "Стоп-коррупция", в рамках которой предложим, в первую очередь, автолюбителям отказаться от дачи взяток, и зафиксировать это решение наклейкой "Взяток не даю" на своем авто, - говорит Елена Кузьмина, руководитель Движения "НАШИ" в Ярославле.

Также Движение "НАШИ" учреждает Молодежный антикоррупционный комитет и предлагает всем, кто столкнулся с фактами взятничества, выложить фотографию и информацию об этом человеке на сайт www.vzyatki.net Это будет первый шаг к Победе!

Дополнительная информация: Елена Кузьмина 8-915-970-00-06

Поделиться
Комментировать