На конференцию прибыли участники

В Ярославле началась конференция «Современное государство и глобальная безопасность». Уже прибыли лидеры российских партий и зарубежные политики.

Одним из первых приехал премьер Франции Франсуа Фийон (на фото): в восемь вечера он был в Ярославле. Но на конференции пока не появился. Вчера же прибыл и Владимир Жириновский. Он даже успел дать небольшую пресс-конференцию местным журналистам. Владимир Вольфович посетит секцию «Современное государство против терроризма, сепаратизма и ксенофобии».  


А вот Элвин Тофлер, американский социолог и футуролог, прибыл на день раньше и даже успел отужинать с губернатором Сергеем Вахруковым. Правда, общались они с помощью переводчика. Кстати, американский гость выбрал секцию «Межгосударственное сотрудничество и эффективность глобальных институтов».
Геннадий Зюганов, лидер КПРФ, как и Романо Проди, бывший премьер Италии, выбрали секцию «Современное государство как фактор глобольной стабильности». Ее же посетит и Юрий Лужков. В обед ждут президента. Он прилетит на вертолете и приземлится на крышу технического университета.
Родной город
Поделиться
Комментировать