На политическом форуме Россия и НАТО будут решать конкретные вопросы

Нынешний Мировой политический форум отличает беспрецедентное количество журналистов. Заявки на освещение мероприятия подали более 600 представителей СМИ. На форуме будут работать полторы сотни иностранных журналистов из США, Германии, Великобритании, Италии, Франции, Японии, Китая и других государств. А трансляции организованы на 11 языках мира.
Вечером 6 сентября для участников форума организовали приветственный фуршет и концертную программу. Гости смогли расположиться в шатре на площади перед "Ареной-2000". В качестве музыкального сопровождения выступила группа "Моральный кодекс". Однако даже в неформальной обстановке, организаторы и гости говорили о значимости политического события осени. Главной задачей они считают выработку практических рекомендаций для руководства разных стран. И в этом смысле нынешний форум также отличается от предыдущих.
"На первом присматривались, на втором вырабатывали конкретные предложения по улучшению взаимодействия между Россией и НАТО. В этом году будем рассматривать очень конкретный вопрос: как путём сотрудничества с ОДКБ и НАТО предотвратить негативные последствия после выхода международного контингента из Афганистана. Это ключевая тема", - пояснил председатель правления института современного развития, со-организатор МПФ Игорь Юргенс.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать