Общественные советы при губернаторе нуждаются в ревизии

На круглом столе «Общество и власть: диалог и взаимодействие» возникла дискуссия о будущем общественных советов при губернаторе Ярославской области.
Ее инициатором стал председатель совета регионального отделения общественной организации «Молодежный союз экономистов и финансистов» Антон Жуков, предложивший минимизировать количество общественных советов при губернаторе, передав их функции Общественной палате области. Его оппонентом выступил депутат регионального Законодательного собрания Александр Шилов, убежденный что такие советы, объединяющие профессиональных и общественных экспертов в конкретной сфере, просто необходимы.
- Моя точка зрения: нам необходимо достаточное количество разных по своему характеру и представительству дискуссионных площадок, – вступил в разговор губернатор Сергей Вахруков. – Замыкать все вопросы на Общественной палате не очень эффективно.
В то же время конструктивная критика подтолкнула главу региона к решению провести ревизию советов при губернаторе. Она поможет определиться с тем, какие из них активно работают, а какие свою деятельность свели к формальным процедурам. Окончательное решение будет принято с учетом мнения общественных организаций.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать