Обсуждение статьи Путина об экономических задачах

Во дворце молодежи за круглым столом собрались представители бизнеса, власти, общественных организаций. Темой для дискуссии стала статья Владимира Путина "О наших экономических задачах".
«О наших экономических задачах» - это название уже третьей программной статьи Владимира Путина. Именно об этом программном документе говорили и спорили сегодня во дворце молодежи, за круглым столом с участием представителей малого и среднего бизнеса, общественных организаций и предприятий. Как пишет Владимир Путин: «Стране нужна новая экономика, с конкурентоспособной промышленностью и инфраструктурой, с развитой сферой услуг и эффективным сельским хозяйством». Генеральный директор одной из производственных компаний региона, чье предприятие выпускает сельскохозяйственную технику уверен: все предпосылки для этого в Ярославской области есть.
Генадий Хаецкий, генеральный директор производственной компании «Ярославич»: «Мы производим технологии для сельского хозяйства. И они не уступают импортным. А по цене дешевле, и по качеству лучше. И если такая поддержка будет на уровне Российской Федерации, правительства и Россия не будет чисто сырьевой державой, которая продает нефть, газ, металлы, а будет промышленной, индустриальной державой, которая будет занимать ведущее место в мире».
А представительница союза молодых предпринимателей Анастасия Желнирович, прочитав статью, сделала для себя вывод: в первую очередь развитие экономики в масштабах области, да и всей страны, зависит от каждого человека в отдельности и каждый ярославец должен чувствовать на себе эту ответственность.
Анастасия Желнирович, предприниматель: «Поддержка, она необходима, но я считаю, что вкладывать и поддерживать необходимо те проекты, когда человек, который этим занимается, знает, для чего он это делает, в чем смысл, и в чем суть».
Собравшиеся не отрицали - проблемы в стране есть. Но в будущем экономика должна быть инновационной, в том числе, с привлечением средств инвесторов. И у нас на сегодняшний день есть все возможности осуществить задуманное.
НТМ-Ярославль
Поделиться
Комментировать