Пресс-центр Мирового политического форума начал свою работу

​Освещать работу Мирового политического форума «Современное государство в эпоху социального многообразия» будут более 600 журналистов. Для них 6 сентября был торжественно открыт пресс-центр.

- Ярославль становится дискуссионной площадкой мирового уровня. И интерес к форуму растет не только со стороны политиков, экспертов,  политологов из разных государств, но также и со стороны средств массовой информации, - отметил на церемонии открытия пресс-центра губернатор Ярославской области Сергей Вахруков. -  Я уверен, что в процессе работы Мирового политического форума не только будут озвучены  отличные идеи и приняты очень важные решения,  но и сделаны очень хорошие новости.
Как и в 2009 и 2010 годах, российские и иностранные журналисты будут освещать Мировой политический форум непосредственно с главной площадки его проведения – из универсального концертно-спортивного комплекса «Арена-2000».  Организованный в УКСК пресс-центр оснащен самым современным оборудование. Аудио - и видеотрансляции пройдут на 11 языках мира. Помимо этого, планируется организация телемостов со странами, представители которых не смогли присутствовать на мероприятии.
И рассказать зрителям, слушателям и читателям журналисты смогут многое. Обсуждать важнейшие вопросы на площадке Мирового политического форума 7-8 сентября будут свыше 500 участников - государственных и политических деятелей, представителей бизнес-сообщества, в том числе бизнесменов-инноваторов, лидеров науки и образования, экспертов в области политологии, экономики и права более чем из 40 государств мира.
- Дискуссия по вопросу развития государства в эпоху социального многообразия уже началась. Ее аспекты обсуждали в Мадриде, Пекине, Брюсселе. Часть идей и предложений, которые будут обсуждаться в ближайшие два дня, уже были озвучены, и именно в Ярославле смогут обрести завершенную форму. Но, безусловно, в дни работы форума, прозвучат и новые своевременные и свежие предложения, - подчеркнул Сергей Вахруков, выступая перед журналистами и экспертами.
Управление коммуникаций и общественных связей
Поделиться
Комментировать