Президент России поблагодарил ярославских активистов

Более ста молодых ярославцев участвовали в столичном молодежном форуме «Будущее за нами» 30 ноября. Семнадцать молодых россиян получили благодарности, имеющие статус государственных наград, из рук самого Дмитрия Медведева.
Ярославские ребята поименно отмечены не были, но глава государства благодарил всех приглашенных на форум.
– Хочу сказать спасибо тому огромному количеству молодых людей, которые помогают другим: выступают волонтерами, ухаживают за инвалидами и пожилыми людьми, – сказал президент.
Среди ярославской молодежи количество активистов и волонтеров растет в геометрической прогрессии с каждым днем. Так что тем для общения с молодыми людьми из соседних регионов было достаточно.
– Мы встретили знакомых из других городов, с которыми уже неоднократно сталкивались на различных активистских встречах, – рассказывает участница форума студентка ЯГПУ Валерия Григорьева. – Интересно было познакомиться с ребятами, удостоенными благодарности президента. Мне запомнился Никита Лушников. Он сам смог избавиться от наркотической зависимости и теперь помогает другим. Вылечил уже больше пятидесяти человек!
После официального награждения молодых активистов ждал концерт. Свои лучшие хиты исполнили для ребят «Би-2», Юлия Савичева, «Звери» и «БандЭрос».
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать