Работы по подготовке мирового политического форума вышли на финишную прямую

Площадки международного политического форума в "Арене-2000" вот-вот будут готовы к приему гостей. Группа технических специалистов уже настраивает технику для формирования международной программы – так на профессиональном языке называют видеоматериал, который все ведущие телекомпании смогут получать в режиме прямого эфира с места событий. Выполнение этой задачи вновь доверено команде "Всероссийской государственной телерадиокомпании". Благодаря людям, которые работают здесь, через несколько дней картину ярославских событий увидит весь мир.
Леонид Таубе, организатор большинства трансляций важнейших политических мероприятий нашей страны, уверен: зрелищные события ускоряют развитие телевидения. Даже по сравнению с прошлым годом в трансляции ярославского форума будут технические новшества.
"Мы формируем сигнал международной трансляции в формате 16 на 9. Как вы понимаете, полностью цифровая обработка. Если это будут съемки оперативные, мы в оперативном порядке, даже без монтажа вставляем в международную программу, снабжаем соответствующими титрами, обозначающими соответствующее мероприятие, и таким образом, раздаем всем телекомпаниям. я думаю, что отработаем достойно", - сказал первый заместитель руководителя производственно-технологического департамента ВГТРК Леонид Таубе
Команда ВГТРК обеспечит не только яркую картинку, но и радиожурналистам поможет рассказывать о происходящем в арене 2000.
"Радио оперативнее. Просто у них кабина, работает 1-4 корреспондента. Они сюда приводят гостей или прямо эфирят вместе с гостем, задавая ему вопросы", - сказал главный специалист дирекции телекоммуникаций ВГТРК Виктор Алексеев
Специфика кабин для радио в "Арене-2000 – звукоизоляция из натурального войлока. Оборудование компактно. Предусмотрено все. Даже часы привезли с собой. В воскресенье прибудет передвижная телевизионная станция, а после открытия пресс-центра, - он в нескольких метрах от аппаратной, - журналисты смогут рассказать о происходящих в Ярославе событиях всему миру.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать