Сергей Вахруков: «Съезд «Единой России» определил стратегическую программу развития страны»

Кандидаты в депутаты Государственной Думы РФ от Ярославской области, утвержденные на завершившемся 24 сентября в Москве съезде партии «Единая Россия», сегодня провели встречу со СМИ.

На ней присутствовали пять из шести кандидатов, а депутат Госдумы Андрей Кокошин не смог приехать из-за занятости на пленарном заседании российского парламента. Но и он в ближайшее время встретится с ярославской общественностью.


Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков – первый номер регионального списка и победитель праймериз – отметил, что на съезде были сделаны важнейшие для судеб страны заявления и приняты стратегические документы.


– Главное, что Президент России Дмитрий Медведев и лидер «Единой России» Владимир Путин выступили на съезде с единым видением путей развития страны. Поэтому съезд имел историческое значение. Принятая в итоге Народная программа партии – это не книжечка с лозунгами, а проработанные схемы решения самых разнообразных проблем страны, – сказал губернатор.


Сергей Вахруков добавил, что на съезде присутствовали представители Общероссийского народного фронта: «Это те люди, которые готовы работать вместе с «Единой Россией».


По словам губернатора, конкретные меры, изложенные в программной речи Владимира Путина на съезде, уже начали реализовываться. В частности, лидер партии поставил задачу поднять уровень зарплаты учителей до среднего по промышленности в регионах. Уже в бюджете области на ближайшее финансовое трехлетие соответствующие решения будут включены. Важно, подчеркнул Сергей Вахруков, что в этом федеральные власти готовы помогать региону.


Говоря в целом о предстоящем утверждении главного финансового документа региона, губернатор сказал, что это будет именно народный бюджет, то есть учитывающий предложения, включенные в региональную часть Народной программы партии.


А вместе с общественным координационным советом организаций, вошедших в Общероссийский народный фронт, правительство области и облДума будут определять приоритеты расходования бюджетных средств. При этом Вахруков выступил против каких-либо популистских решений и обещаний, не учитывающих реалии. Первое заседание общественного координационного совета, созданного в июле этого года в ходе праймериз, состоится уже завтра, 27 сентября.


Говоря о перспективах партийного списка на выборах 4 декабря, губернатор выразил уверенность, что более половины избирателей области поддержат «Единую Россию»:


– Нам нужна поддержка людей для выполнения программы модернизации. И мы на нее твердо рассчитываем.


По ключевым позициям Народной программы высказались также Валентина Терешкова, мэр Ярославля Виктор Волончунас. Все они отметили: исторический съезд партии обозначил задачи, решение которых уже началось и продолжится после выборов 4 декабря. Виктор Черепов выразил уверенность, что «Единая Россия» в Ярославской области 4 декабря покажет более высокий результат, чем четыре года назад.


Кандидаты в депутаты Госдумы РФ


Региональная группа 76, Ярославская область:


1. ВАХРУКОВ Сергей Алексеевич,


2. ТЕРЕШКОВА Валентина Владимировна,


3. ВОЛОНЧУНАС Виктор Владимирович,


4. КОКОШИН Андрей Афанасьевич,


5. ЧЕРЕПОВ Виктор Михайлович,


6. ФАДЕИЧЕВ Павел Александрович.


Автор Игорь Велетминский


"Ярославский Регион"


Поделиться
Комментировать