Сергей Ястребов: «Кадровые перемены в правительстве области не будут обвальными»

Сразу после принесения присяги губернатор Ярославской области Сергей Ястребов обозначил свои первоочередные шаги в должности главы региона.
Но вначале он отметил, что очень высоко ценит доверие Президента России и приложит все силы для дальнейшего динамичного развития региона, для оправдания надежд людей, связанных с его назначением.
– Все инвестиционные наработки прежнего руководства области будут реализовываться. А экономическая ситуация в регионе хорошо смотрится не только в России, но и в мире, – сказал Сергей Ястребов.
По его оценке, есть все необходимое для дальнейшего роста зарплат бюджетников, но «всегда нужно помнить, что рост качества жизни напрямую зависит от увеличения валового регионального продукта».
Новый губернатор отметил необходимость кадровых перемен в правительстве области, но заявил, что они не будут обвальными. Сергей Ястребов также сообщил, что рассматривает кандидатуры прежних работников мэрии Ярославля на различные должности в своем правительстве, но счел преждевременным называть фамилии, кроме одной.
– Я 20 лет работал с Виктором Волончунасом и не собираюсь с ним расставаться и в человеческом, и в профессиональном плане. Вскоре мы с ним обсудим совместную работу уже конкретно, – рассказал Сергей Ястребов.
Говоря об отношениях с бывшим губернатором Сергеем Вахруковым, Ястребов напомнил, что знаком с ним 30 лет и потому «не может быть так, чтобы люди стали в один день друг другу неприятны».
Губернатор назвал также два важных дела на ближайшие недели. Это достойный прием комиссии ФИФА 15 мая («необходимо убедить ее членов в том, что Ярославль – лучшая площадка для матчей ЧМ-2018») и рабочая поездка в Переславль-Залесский для поиска выхода из тупиковой ситуации в политической и коммунальной сферах города.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать