В Ярославле Геннадий Зюганов выступил на форуме и встретился с горожанами

В России в социальном плане построен капитализм 17-го века. Такая хлесткая формулировка прозвучала сегодня на мировом форуме в выступлении председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова.
Третий форум в Ярославле посещает Геннадий Зюганов. И третий год раз в этом время проводит встречи с ярославцами. Сегодня лидера коммунистов ждали в ДК Добрынина.
В четыре часа Геннадий Андреевич появился на Юбилейной площади. Не смотря на то, что встреча с населением запланирована в зале, уже на улице к лидеру коммунистов стали подходить люди просьбами от коммуналки до долгостроя - и приветствиями. В Ярославской отделении КПРФ сегодня около восьмисот членов. По словам коммунистов, партия молодеет. Сегодня партийные билеты получили около десятка ярославских студентов.
Первую половину дня Геннадий Зюганов провел на мировом политическом форуме, где выступил с докладом. Одна из тем саммита в этом году – бедные и богатые. Коммунисты представили программу по выходу России из кризиса. У них есть предложения как сократить большую пропасть между теми, кто много зарабатывает и теми, кто живет на копейки.
Геннадий Зюганов, председатель фракции КПРФ в Государственной думе России: «У нас 13 процентов платит и полунищий врач, и библиотекарь, и олигарх. Нигде в мире нет такого безобразия. Поэтому мы вносим и давно вносили предложения о введении прогрессивного налога. И второе – в царской России и в советское время была монополия на винно-водочное производство. В Российской империи с сотен рублей имели 30-35 рублей, в советское время – 25-30 рублей. А сегодня всего 80 копеек.»
Законопроекты, которые не один год готовила КПРФ станут основой их предвыборной компании. На декабрьские выборы коммунисты идут и с большой командой. В ней к примеру, нобелевский лауреат Жорес Алферов, который отдал свою премию на поддержку талантливых ученых.
Геннадий Зюганов, председатель фракции КПРФ в Государственной думе России: «В декабре назовем, кто будет президентом. Меня на прошедших форумах и выдвигали, и поддерживают. И народное вече, и сбор всего Северного Кавказа, и в Сибири съезд депутатов Сибири и Дальнего Востока. А уже в сентябре мы назовем свою команду».
Идеи компартии Геннадий Зюганов сегодня напомнил в своем выступлении перед ярославцами, ответил на их вопросы. Но встречу пришлось прервать из-за известия о гибели команды «Локомотив». Собравшиеся почтили погибших минутой молчания.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать