В Ярославской области состоится гражданский форум

Правительство области продолжает работу по укреплению имиджа нашего региона как территории проведения представительных съездов и собраний и площадки для дискуссий в самых различных сферах.
5 июня состоится 10-й, юбилейный ежегодный гражданский форум «Взаимодействие гражданского общества и власти – основа эффективного развития региона». Организаторами выступили областная Общественная палата и ЯРОО «Центр социального партнерства». Работа будет вестись в двух секциях: «Взаимодействие НКО и власти: механизмы и инструменты повышения эффективности диалога и поддержки» и «Гражданский контроль: механизмы и инструменты повышения эффективности».
Представительность ярославского форума очень высока: запланировано выступление губернатора области Сергея Ястребова, а из Москвы прибудет директор департамента стратегического управления и бюджетирования Минэкономразвития России Артем Шадрин. Гость расскажет участникам форума о перспективах государственной поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций.
Приедут и другие делегаты из столицы, представители Академии наук, Общественной палаты РФ. Ожидается прибытие правозащитников из межрегиональных объединений и не самых близких к Ярославлю регионов, например из Перми. В целом ярославский гражданский форум из события областного значения превращается в съезд всероссийского статуса.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать