Визит делегации из Костромской областной Думы

В Ярославскую областную Думу 08 сентября с рабочим визитом прибыла делегация из Костромской областной Думы. Поделиться опытом работы с коллегами в Ярославль приехали депутаты – члены комитета по регламенту и депутатской этике.
Как сообщили во вторник ЯРНОВОСТЯМ в пресс-службе Ярославской областной Думы, это ответный визит парламентариев: весной этого года по инициативе председателя постоянной комиссии Ярославской областной Думы по депутатской деятельности, этике и регламенту Александра Сизова Кострому посетила совместная делегация двух думских комиссий – регламентной и социальной.
«Обмен опытом – важная часть законодательной работы, - подчеркнул, приветствуя гостей, Председатель Ярославской областной Думы Виктор Викторович Рогоцкий. – От таких встреч в немалой степени зависит успех в законотворческой деятельности».
Руководитель костромской делегации, председатель комитета по регламенту и депутатской этике Владимир Внуков - представил ярославским депутатам своих коллег по комиссии по депутатской деятельности и этике. «Общие подходы, отработанные на основе такого взаимодействия, способствуют улучшению практики законотворческой деятельности», - сказал Внуков.
Депутаты Ярославского и Костромского законодательных собраний провели совместное заседание комиссий, провели переговоры, обменялись опытом. Для гостей города была организована экскурсия по Ярославлю
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать