Владимир Слепцов устроил разнос «Единой России»

Это произошло на прошедших «праймериз» партии власти в Ярославле.
«Родной город» продолжает следить за кандидатами в мэры города. Самым громким событием последней недели декабря были общепартийные «праймериз» «Единой России». Именно там и разгорелся скандал.


- Я пришел сюда, к вам — членам «Единой России», представителям Народного фронта чтобы призвать к защите честных выборов, - заявил в своей речи Владимир Слепцов. - Для Единной России реальная, искренняя защита честных выборов — это последний шанс сохранить авторитет у народа!

Это заявление вызвало настоящий шок у «единоросов». Еще бы. До этого критиковать самих себя здесь было не принято.

А в речи первого заместителя нынешнего мэра, хоть и члена партии власти звучали тревожные для партийцев нотки.
Я не понимаю, почему мы не можем принимать критику достойно, - поделился с «Родным городом» Владимир Витальевич.

- Нельзя быть страусами и зарывать головы в песок. Не видя реальных проблем города. Сегодня Россия находится на грани политического кризиса, и мы здесь в родном Ярославле не имеем права ждать, когда сотни тысяч наших горожан выйдут на улицы. Во имя всех горожан. В интересах всех граждан России мы обязаны в это трудное время выбрать обьеденительную модель политического партнерства. Вместо борьбы партий, обьеденений, структур и личных инетресов необходимо создать единый фронт согласия для сохранения России. Мы не должны безмолвствовать, иначе вместе со средним классом на городские площади выйдет весь народ. Сегодня главное не победа любой ценой, а гражданский мир. Работа, работа, работа, сто раз работа и решение наиважнейших проблем. А их сейчас предостаточно.

Здесь стоит отметить. Что ведущие политологи области во многом согласны со Слепцовым. Вот как прокомментировал выступление политический аналитик Павел Зарубин:

 - Выступление произвело двоякое впечатление. Видно, что он хочет занять позицию критикующую политику правящей партии и это наверное правильно, но он выступал не перед теми. Это выступление больше рассчитано на встречи с избирателями. А однопартийцы не готовы слушать критику. Они во многом ее даже не понимают. Но политически важно понять, что Слепцов перешел рубикон и решил, что будет биться за место мэра.


Не забыл Слепцов в своей речи и привести в пример недавнего члена «Единой России», очень сейчас разрекламированного депутата Евгения Урлашова.


- К примеру горожане не довольны той ролью, которую им отвели в дни празднования 1000-летия. Мы знаем, но молчим: ни объяснений, ни извинений. Зато про это буквально кричит депутат Урлашов. Он что? Неправду говорит? Тогда почему у него самая высокая степень поддержки населения? Можно, конечно, снова высокомерно сказать, что народ ошибается, сложно. Но бессмысленно. Лучше разобраться, где мы и с кем в сегодняшней ситуации. И сделать верный шаг. А не идти дальше в слепую,  упрямо веря в избранный лидерами путь!


Но судя по итогам голосования, с мнением политологов и самое главное со здравым смыслом однопартийцы не согласились. По крайней мере результаты после второго дня праймериз выглядели так: на первом месте шел Ястребов, чиновник из мэрии, еще из старой гвардии. За ним глава Ленинского района Василий Бобков, а Слепцов шел только пятым.

Родной город

Поделиться
Комментировать