Во всех музеях области установлен день бесплатного посещения для детей

По требованию прокуратуры во всех государственных музеях Ярославской области установлен день бесплатного посещения для несовершеннолетних. Прокуратура Ярославской области проверила региональный департамент культуры. В ходе проверки выяснилось, что в ряде музеев не определен день работы музея с бесплатным посещением несовершеннолетних. Тем самым было нарушено конституционное право доступ к культурным ценностям.
Допущенные нарушения обусловлены, в том числе, отсутствием контроля за исполнением музеями данного законодательства со стороны департамента культуры Ярославской области, комментируют в надзорном ведомстве.
По результатам проверки заместителем прокурора области в адрес заместителя губернатора внесено представление об устранении нарушений, которое рассмотрено, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Нарушения устранены, теперь информация о порядке предоставления права бесплатного посещения музеев размещена на кассах, информационных стендах, опубликована на сайтах и страницах музеев в социальных сетях.
источник
Поделиться
Комментировать