Выборы мэра: еще минус два

Из предвыборной гонки за пост мэра Ярославля продолжают выбывать претенденты. Почти одновременно вышли из борьбы Сергей Балабаев и Илья Осипов. Последний отказался в пользу другого участника. В городскую избирательную комиссию ими уже поданы заявления о самоотводе.
Илья Осипов, депутат Ярославской областной Думы: «Решение это взвешенное, продиктованное не внешними обстоятельствами, а пониманием того, как развиваются события. По многим позициям, моя позиция сходится с одним из кандидатов на пост мэра, и если не на 100%, то близка очень сильно. На сегодняшний день лидером нашей команды и единственным кандидатом становится Яков Семенович Якушев».
Заявления от выбывших кандидатов приняли на заседании городского избиркома. Сейчас за кресло мэра борются только три претендента. Но и это не окончательное количество участников предвыборной гонки: уже завтра их может стать еще меньше.
Андрей Бурьяноватый, председатель избирательной комиссии г. Ярославля: «Сейчас избирком осуществляет проверку подписных листов и подписей кандидатов на должность мэра г. Ярославля Черепанина, Зубкова, и Якушева. Завтра рассмотрим вопрос о регистрации, либо об отказе регистрации данных кандидатов».
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать