Ярославская область и Башкирия заключили договор о сотрудничестве

Правительства Ярославской области и Башкирии подписали протокол по реализации соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве в 2011-2013 годах, сообщил агентству заместитель губернатора Ярославской области Игорь Елфимов. Протокол подписан в рамках X Международного инвестиционного форума "Сочи-2011". "Подписание этого документа призвано ускорить процесс взаимодействия, увеличить объемы сотрудничества, улучшить его качество", - сказал И.Елфимов.
Как отметил замгубернатора, Ярославская область и Башкирия сотрудничают уже два года в сферах промышленности, энергосбережения, образования и других.
В рамках действующего соглашения Ярославская область поставляет партнеру машиностроительную, химическую продукцию, а также товары легкой и пищевой промышленности. В свою очередь, Башкирия поставляет в регион топливо, синтетический каучук, цемент. По итогам 2010 года доля башкирской продукции в импорте товаров из регионов РФ превысила 5%, а товарооборот достиг почти 1,8 млрд рублей.
Подписание протокола предусматривает сотрудничество двух субъектов РФ также в АПК, охране окружающей среды, поддержке малого и среднего бизнеса, культуре, здравоохранении, спорте и туризме.
ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать