Ярославская общественная палата собралась на свое первое заседание

На свое первое заседание собрались члены общественной палаты, которым в течение ближайших трех лет предстоит быть рупором народного мнения по основным вопросам развития гражданского общества. В состав организации вошли известные в области люди, среди которых: промышленники, священнослужители, работники культуры, образования и здравоохранения.

Одна из особенностей Ярославской общественной палаты - широкие полномочия. К примеру, ее члены смогут не просто обсуждать актуальные вопросы, но и участвовать в нормотворческой деятельности, проводя собственные экспертизы всех законопроектов. Есть надежда, что это позволит не только в теории, но и на практике влиять на социально-экономический климат в регионе. Заставить власти прислушиваться к общественному мнению, при этом, оставаясь вне политической конъюнктуры, вот одна из главных задач, которую поставили перед собой участники новой организации. И каждый из них готов целенаправленно отстаивать интересы граждан, которые их выдвинули.
На первом организационном совещании, участники общественной палаты избрали своего председателя, им стал ректор Ярославского государственного педагогического университета имени Ушинского Владимир Афанасьев.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать