Более тысячи верующих совершили крестный ход вокруг Успенского собора

В ночь на 12 апреля в Успенском кафедральном соборе Ярославля прошло пасхальное богослужение, которое совершил митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон.

На торжественной всенощной службе присутствовали губернатор области Сергей Ястребов, а также представители исполнительной и законодательной власти региона. По окончании службы в честь Светлого Христова Воскресения более тысячи верующих совершили крестный ход вокруг Успенского собора.
Пасхальные богослужения в эту ночь состоялись во всех храмах и монастырях Ярославской митрополии. А в Крестовоздвиженском и Знаменском храмах Ярославля они прошли впервые после возвращения храмов церкви.
Напомним, Крестовоздвиженский храм Ярославля был передан церкви в 2014 году. С августа прошлого года в храме стали регулярно совершаться богослужения. К этому времени храм был очищен от мусора, здесь был оборудован временный алтарь. В то же время здание храма по-прежнему нуждается в реставрационно-восстановительных работах. В Знаменском храме первая Божественная литургия была отслужена в Рождественский сочельник в этом году. С этого времени в храме также регулярно совершаются богослужения.
Всего в области участие в праздничных мероприятиях приняли 29 тысяч человек. Охрану общественного порядка и безопасность граждан в дни религиозного праздника обеспечивали более 1000 сотрудников полиции. Нарушений общественного порядка не допущено.


Марина Орлова, специально для 76.ru

Поделиться
Комментировать